Lot 431 Buffet deux corps en bois fruitier moulu

Buffet deux corps en bois fruitier mouluré et pentures, ouvrant à 4 vantaux, les montants cannelés. Époque Louis XV, travail probablement Bordelais. H : 219, L : 122, P : 44 cm ( trous de vers, restaurations)

Estimation : 400 € / 600 €