mardi 17 avril 2018 à 10:00
Lot 46 Bracelet manchette, articulé en or rouge
Bracelet manchette, articulé en or rouge (750) et platine serti au centre d'un diamant (D : 46, Poids : 0.35 ct) dans un entourage de quatre turquoises et grenats en cabochon, le tout orné de seize diamants (D : 3.2, Poids total : 1.92 ct) Poids brut : 75.8 gr (une articulation désolidarisée)
Estimation :
2 000 € / 3 000 €