mardi 17 avril 2018 à 10:00

Lot 192 6 assiettes en porcelaine de la Compagni

6 assiettes en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor émaillé d'un vase fleuri et de bambous (éclat sur l'une, une autre cassée recollée). Il est joint, 2 assiettes en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor floral dans les tons roses. D : 22.5 cm (fêle, petites égrenures)

Estimation : 300 € / 400 €