mardi 17 avril 2018 à 10:00
Lot 194 Paire d'assiettes en porcelaine famille
Paire d'assiettes en porcelaine famille rose à décor " Pompadour ", le décor polychrome de fleurs et fruits variés sur branchages feuillagés, des rinceaux et volutes formant cartouches contenant en alternance un poisson et un aigle sous une couronne - usures et petit éclat sur l'une. Chine, dynastie Qing, époque Qianlong (1736-1795). D : 23 cm. Expert : M. Philippe DELALANDE
Estimation :
1 000 € / 1 500 €