mardi 17 avril 2018 à 10:00
Lot 423 Commode de port en acajou, la façade arb
Commode de port en acajou, la façade arbalète ouvrant à trois tiroirs, les montants cannelés, garniture de bronze ajouré, telles que poignées et entrées de serrure. Travail Nantais du XVIIIème siècle. H : 85, L : 122, P : 64 cm (restaurations d'usage)
Estimation :
2 000 € / 2 500 €