mardi 17 avril 2018 à 10:00
Lot 431 Important buffet dit Malouin, ouvrant à
Important buffet dit Malouin, ouvrant à quatre portes et deux tiroirs, à panneaux octogonaux, colonnes torsadées et penture de laiton. Fin du XVIIème - début du XVIIIème siècle. 218 x 202 x 88 cm(probables restaurations et remontage)
Estimation :
800 € / 1 000 €