mardi 3 juillet 2018 à 10:00
Lot 181 Tulipier en porcelaine à fond jaune et d
Tulipier en porcelaine à fond jaune et décor de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés polychromes, marque apocryphe Qianlong à quatre caractères au revers. Chine, début du XXe siècle. H : 21 cm (col réduit). Expert : M. Philippe DELALANDE
Estimation :
80 € / 120 €