mardi 3 juillet 2018 à 10:00

Lot 187 Estampe dans le style d'Hiroshige à déco

Estampe dans le style d'Hiroshige à décor de deux femmes, d'un palanquin et de marchands sur un chemin, le mont Fuji en arrière-plan. Japon, XIXème siècle. Encadrée. 24 x 36 cm (tachée) Expertise de M. Philippe DELALANDE

Estimation : 80 € / 100 €