Lot 192 Ménagère en argent (poinçon Minerve) mod
Ménagère en argent (poinçon Minerve) modèle violonné, Maître orfèvre Emile Puiforcat, comprenant : 12 couverts et 12 couteaux de table, 12 couverts et 12 couteaux à entremet, 12 couverts à poisson, 12 fourchettes à huitre, 1 pelle à poisson, 1 couvert à salade, 12 couverts à entremet, 12 cuillères à café, 12 cuillères à moka, 1 pelle à gâteau (136 pièces). Poids des pièces en argent : 7546 gr. Poids des pièces couteaux sur argent fourré : 1784 gr
Estimation :
2 000 € / 2 500 €