Lot 212 Ecuelle à oreilles en argent fondu, corp
Ecuelle à oreilles en argent fondu, corps uni, deux anses, décor de palmette, rapportées. Rennes 1727-1728. Poinçon de Jean Baptiste Boullemer, reçu Maître orfèvre le 18 Avril 1705. Poids : 364 gr ("Frais à 14,40 % pour ce lot)
Estimation :
1 000 € / 1 500 €