Lot 277 Vase couvert en bronze doré et émaux clo
Vase couvert en bronze doré et émaux cloisonnés, de forme balustre lobée, à décor de dragons dans des cartouches sur fond de nuages, le couvercle reprenant le même décor de cartouches, la partie inférieure ornée d'une frise de pendeloques. Chine, XXème siècle. H : 29 cm. Expert : Cabinet DELALANDE
Estimation :
250 € / 300 €