Lot 281 Paire de vases rouleau en porcelaine fam

Paire de vases rouleau en porcelaine famille verte, à décor de scènes de guerriers, l'épaulement et la partie inférieure ornés d'emblèmes et objets mobiliers dans des cartouches sur fond de motifs géométriques, le col cylindrique agrémenté de registres de divers motifs. Chine, XXème siècle. H : 46 cm. Expert : Cabinet DELALANDE

Estimation : 500 € / 700 €