Lot 281 Paire de vases rouleau en porcelaine fam
Paire de vases rouleau en porcelaine famille verte, à décor de scènes de guerriers, l'épaulement et la partie inférieure ornés d'emblèmes et objets mobiliers dans des cartouches sur fond de motifs géométriques, le col cylindrique agrémenté de registres de divers motifs. Chine, XXème siècle. H : 46 cm. Expert : Cabinet DELALANDE
Estimation :
500 € / 700 €