Lot 297 PORQUIER BEAU, Important plat en faïence

PORQUIER BEAU, Important plat en faïence polychrome de forme mouvementée à décor d'une scène de danse bretonne. Marqué "Brest" au revers. D : 57 cm

Estimation : 1 000 € / 1 500 €