Lot 547 Commode tombeau en placage de bois de ro

Commode tombeau en placage de bois de rose, palissandre et violette, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, galbée trois faces, décor en jeu de frisages et filet marqueté, garnitures de bronzes feuillagés, plateau marbre Sarrancolin mouluré et chantourné. Estampillée Pierre FLECHY (1715-1769) Reçu Maître en 1756. Epoque Louis XV. 87 x 127 x 64 cm (éclats) v("Frais Judiciaires 14,40 % pour ce lot)

Estimation : 1 500 € / 2 000 €