mardi 4 juin 2019 à 09:30

Lot 103 Montre de poche en or au titre de 750/1

Montre de poche en or au titre de 750/1000 à décor art déco. Vers 1920. Mouvement de montre mécanique, échappement à cylindre remontoir dans la bélière avec encliquetage, mise à l'heure par poussette. Montre en or, dos décoré de nielle matte et d'un diamant en taille ancienne. Lunette avant décorée d'un double cercle en nielle. Cadran en décor champagne sérigraphié. Expert : M. Marc VOISOT

Estimation : 350 € / 400 €