mardi 4 juin 2019 à 09:30
Lot 175 12 couteaux lame argent (800) et manche
12 couteaux lame argent (800) et manche en nacre. Province, 1819-1838. Il est joint une cuillère de service en argent vermeillé, une pelle à poisson lame argent (poinçon vieillard), 2 couverts de baptême et une cuillère à sauce (poinçon Minerve). Poids brut total : 807 gr
Estimation :
150 € / 200 €