mardi 4 juin 2019 à 09:30

Lot 178 Partie de ménagère en argent uni chiffré

Partie de ménagère en argent uni chiffré AM comprenant 8 cuillères, 7 fourchettes, 6 couteaux de table, et 5 cuillères à café. Maître orfèvre AI. Travail russe milieu du XIXe siècle, les lames de couteau par Gerlach, Warszawie. Poids : 1244 gr. Poids brut des couteaux : 799 gr

Estimation : 400 € / 600 €