mardi 4 juin 2019 à 09:30

Lot 195 Verseuse tripode en argent, le bec à déc

Verseuse tripode en argent, le bec à décor d’aigle. Poinçon de l’orfèvre Nicolas-Richard MASSON, reçu maître en 1798. Paris, 1798–1809. H : 30 cm. Poids : 1111.77 gr (petits chocs)

Estimation : 250 € / 300 €