mardi 4 juin 2019 à 09:30
Lot 252 DAUM Nancy, Important vase rouleau légèr
DAUM Nancy, Important vase rouleau légèrement galbé en partie basse, sur talon rond, à col évasé en verre à fond givré et violet, à décor émaillé de violettes gravé en réserve à l'acide et en partie basses de motifs stylisés à rehauts d'or tels que sauterelles et arabesques. Signé. H : 56 cm
Estimation :
3 000 € / 4 000 €