mardi 4 juin 2019 à 09:30

Lot 252 DAUM Nancy, Important vase rouleau légèr

DAUM Nancy, Important vase rouleau légèrement galbé en partie basse, sur talon rond, à col évasé en verre à fond givré et violet, à décor émaillé de violettes gravé en réserve à l'acide et en partie basses de motifs stylisés à rehauts d'or tels que sauterelles et arabesques. Signé. H : 56 cm

Estimation : 3 000 € / 4 000 €