jeudi 26 septembre 2019 à 09:30

Lot 59 ROLEX - SUBMARINER 1977-1978, Montre bra

ROLEX - SUBMARINER 1977-1978, Montre bracelet de plongée 1680 en acier, le boîtier rond, le fond du cadran noir mat avec indices jaune, étanchéité à 200 m de profondeur, mouvement automatique, bracelet à boucle déployante. Avec boîte. Provenance : a appartenu à un plongeur de la COMEX, qui a participé au pompage des cuves du Tanio. Rapport détaillé : Fond 1680 gravé en interne. Numéro de série 5861005. Mouvement 1570. Bracelet 93150 K5 (1986). Aiguilles ajourées et probablement changées, perle transparente, patine cadran homogène, défaut au remontage, balancier d'origine re-soudé, verre rayé

Estimation : 4 000 € / 6 000 €