Lot 138 Rare bouillon couvert en argent à corps

Rare bouillon couvert en argent à corps uni. Prise et anses en volute à filets. Couvercle mouluré, centre à décor de feuille de chou et bordure à filets. Attribué à la Juridiction d'Aix. Travail du XVIIIe siècle.  D : 12.5 cm. Poids : 350.43 gr

Estimation : 200 € / 400 €