Lot 179 Petite vasque en porcelaine rouge de fer

Petite vasque en porcelaine rouge de fer Chine, la panse globulaire, à décor de deux grand dragons à la poursuite d’une perle sacrée parmi les nuages, la partie inférieure ornée de flots tumultueux, marque à six caractères Guangxu à la base. Dynastie Qing, marque et époque Guangxu (1875-1908). H : 16 cm. Expert : Cabinet DELALANDE

Estimation : 1 000 € / 1 200 €