Lot 180 Corps de fontaine de forme balustre et l

Corps de fontaine de forme balustre et lobée en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes de la Famille verte d'un crabe et d'un couple de phénix parmi les fleurs et arbres en fleurs. Le support du robinet en forme de masque. Chine, époque Kangxi (1662 - 1722). H : 42 cm. Expert : Cabinet DELALANDE

Estimation : 2 500 € / 3 000 €