Lot 181 Tulipier en porcelaine à fond jaune et d

Tulipier en porcelaine à fond jaune et décor de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés polychromes, marque apocryphe Qianlong à quatre caractères au revers. Chine, début du XXe siècle. H : 21 cm (col réduit). Expert : Cabinet DELALANDE

Estimation : 60 € / 80 €