Lot 183 Vase couvert famille verte à fond noir.

Vase couvert famille verte à fond noir. Chine, fin du XIXème siècle. Ovoïde, à décor de scènes de femmes et enfants dans un jardin arboré et rocailleux , fêles de cuisson à la bordure du col. H : 39 cm. Expert : Cabinet DELALANDE

Estimation : 500 € / 700 €