Lot 185 Brûle-parfum tripode couvert en bronze e

Brûle-parfum tripode couvert en bronze et émaux cloisonnés. Chine, début du XXème siècle. La panse globulaire, à décor de fleurs et rinceaux, le couvercle ajouré et orné de sapèque et rehaussé d'un lion formant prise, les anses en forme de " S ", les pieds sculptés de têtes de lions, marque Lao Tian Li à la bordure. H : 21.5 cm. Expert : Cabinet DELALANDE

Estimation : 400 € / 600 €