Lot 229_B Pot à oille et son présentoir en faïence
Pot à oille et son présentoir en faïence à décor floral et peigné jaune, le fretel en relief figurant un champignon. Travail du XVIIIe siècle, attribué à Sceaux. H : 30, D : 44 cm
Estimation :
600 € / 800 €