Lot 45 Collier de trente rangs de perles baroqu

Collier de trente rangs de perles baroquées centrés d'un papillon en pierre dure sculptée, sur monture d'argent vermeillé, encadré par des perles de corail. Chine, XXe siècle. L : 44 cm environ

Estimation : 80 € / 100 €