Lot 117 Cuillère à saupoudrer en argent à décor
Cuillère à saupoudrer en argent à décor repercé de rinceaux feuillagés. Paris, 1762. Poinçon de l’orfèvre Louis-Antoine Taillepied, reçu maître à Paris en 1760. Poids : 87 gr
Estimation :
180 € / 220 €