Lot 123 Monture d’huilier vinaigrier en argent à
Monture d’huilier vinaigrier en argent à filets et contours. Repose sur quatre pieds coquilles et décor grappes de raisins. Paris 1775. Poinçon de René Pierre Ferrié, reçu Maître orfèvre à Paris le 13 décembre 1775. 26 x 14 cm. Poids : 368 gr ("Frais à 14,40 % pour ce lot)
Estimation :
150 € / 200 €