Lot 124 Ecuelle à oreilles en argent fondu, corp

Ecuelle à oreilles en argent fondu, corps uni, deux anses, décor de palmette, rapportées. Rennes 1727-1728. Poinçon de Jean Baptiste Boullemer, reçu Maître orfèvre le 18 Avril 1705. Poids : 364 gr ("Frais à 14,40 % pour ce lot)

Estimation : 800 € / 1 000 €