Lot 178 Vase en porcelaine famille verte, pirifo

Vase en porcelaine famille verte, piriforme, la panse à décor d'oiseau perché sur une branche de pivoines dans des cartouches lobés sur fond de fleurs et feuilles, le col orné de fleurs dans des grandes feuilles. Chine, fin du XIXème siècle. H : 46 cm (fêle en étoile à la base) Expert : Cabinet DELALANDE

Estimation : 400 € / 500 €