Lot 183 Paire d'assiettes en porcelaine de la fa

Paire d'assiettes en porcelaine de la famille verte à décor de fleurs et volatiles. Chine, époque Kangxi fin XVIIe. D : 22.5 cm (égrenures)

Estimation : 300 € / 350 €