Lot 215 ODETTA René Beauclair (1877-1960), Vase

ODETTA René Beauclair (1877-1960), Vase n°652-1350, en grès émaillé à décor géométrique. H : 31 cm. Expert : Bernard VERLINGUE, Quimper. Références : Bernard Verlingue - Philippe Théallet "Encyclopédie des céramiques de Quimper " Tome IV, page 69

Estimation : 600 € / 800 €