Lot 236 GEORGES JOUVE (1910-1964) Vase «Pomme» e

GEORGES JOUVE (1910-1964) Vase «Pomme» en céramique émaillée noire à reflets métalliques. Signé sous la base «Jouve» et marque «Alpha» de l’artiste. Vers 1960. H : 15.5, D : 12 cm

Estimation : 5 000 € / 6 000 €