mardi 30 novembre 2021 à 09:30
Lot 62
Rare parure composée d'un collier en argent et vermeil sertie de 45 petits brillants (0.05 ct environ) et de 23 perles, chainette en argent. L : 52 cm. Poids brut : 42.7 gr. On y joint une broche en or et argent en forme de couronne de Comtesse agrémentée de 9 perles, de petits brillants, saphirs et émeraudes. Travail fin XIX. L : 4.8 cm, Poids brut : 12.2 gr
Estimation :
1 000 € / 1 500 €