mardi 30 novembre 2021 à 09:30

Lot 75

Paire de pendants d'oreilles en platine, or gris et or jaune, ornés chacun d'une émeraude de forme poire de 6,5 ct environ et 20 diamants navettes, complétés d'un pavage de 32 petits diamants brillantés. Pds brut : 13.90 gr et 13.40 gr (Les 2 émeraudes présentent des givres apparents, l une portant une très forte fissure, la seconde de petits éclats ou accidents visibles à la loupe binoculaire).
Estimation : 1 000 € / 1 500 €