mardi 30 novembre 2021 à 09:30
Lot 258
Victor Edouard ADAM (1868-1938) « Voilier Trois Mâts Le Maranhad Capitaine Th. Berjean » Huile sur toile signée bas droite. Datée 1874, située « Havre » 62x93(Faïençage)
Estimation :
1 200 € / 1 500 €