mardi 15 mars 2022 à 09:30

Lot 249

Vase de forme hexagonale en céramique à décor peint en noir de motifs stylisés, sous glaçure transparente turquoise. Iran, époque Qajar, fin XIXe - début XXe. Monté en lampe. H : 20 cm
Estimation : 50 € / 80 €