mardi 15 mars 2022 à 09:30
Lot 270
Paire de cassolettes formant bougeoirs en bronze doré et finement ciselé, en forme de vases Médicis à décor de motifs floraux. La prise figurant un papillon butinant une fleur. Epoque Charles X. H : 28 cm
Estimation :
1 200 € / 1 500 €