mardi 15 mars 2022 à 09:30

Lot 341

[COLLIN] LONGUS - Daphnis et Chloé. Compositions de Raphaël Collin, eau-forte de Champollion.1 vol. in-8 relié, dos à nerfs très orné. Paris Tallandier s.d.Il est joint : VOLTAIRE Candide ou l optimisme. Illustrations de Adrien Moreau.1 vol. in-8 relié. Paris Tallandier s.d.Soit 2 vol. Expert : Yves Salmon
Estimation : 50 € / 60 €