mardi 15 mars 2022 à 09:30

Lot 342

[COLUCCI] LOTI (Pierre) - La mort de Philæ. Illustrations de 20 eaux-fortes de Géo Colucci.1 vol. in-4 relié pl. maroquin marron, dos à nerfs et plats estampés à froid. Paris Kieffer 1924. Tiré à 500 ex. numérotés, celui-ci 1 des 460 sur vélin (n° 472). Belle reliure. Expert : Yves Salmon
Estimation : 200 € / 300 €