mardi 15 mars 2022 à 09:30

Lot 352

RILKE (Rainer-Maria) - Lettres à un jeune poète.1 vol. in-12 relié. Paris Grasset 1937.Il est joint : LOU S (Pierre) Les chansons de Bilitis.1 vol. in-8 relié. Paris Tallandier 1928. Rousseurs.Il est joint : MOTHE-FENELON (De La) Les aventures de Télémaque, fils d Ulysse.1 vol. in-12 relié pl. veau, dos lisse. Limoges Barbou 1834 (Nlle éd. augmentée).Il est joint : BERTRAND (Louis) Le mirage oriental.1 vol. in-8 en 1/2 reliure. Paris Perrin 1990.Soit 4 vol. Expert : Yves Salmon
Estimation : 60 € / 80 €