mardi 15 mars 2022 à 09:30

Lot 355

SERVIEZ (M. de)  - Les impératrices romaines ou Histoire de la vie et des intrigues secrètes des femmes des douze Césars, de celles des empereurs romains et des princesses de leur sang.3 vol. in-12 reliés pl. veau, dos à nerfs à caissons fleuris. Paris Hourdel 1728. Coiffes abs. accident en pied du vol. 2. Expert : Yves Salmon
Estimation : 80 € / 100 €