Lot 24

Paire de cuillères en argent (950), spatules à décor gravé d'armoiries de comtes et fût chiffré "P.D". Poinçons : 1er coq (Paris 1798- 1809) et grosse garantie de Paris. On y joint une troisième cuillère du même modèle comportant des poinçons XVIIIe illisibles. Poids ; 213,37gr
Estimation : 60 € / 80 €