Lot 24
Paire de cuillères en argent (950), spatules à décor gravé d'armoiries de comtes et fût chiffré "P.D".
Poinçons : 1er coq (Paris 1798- 1809) et grosse garantie de Paris.
On y joint une troisième cuillère du même modèle comportant des poinçons XVIIIe illisibles.
Poids ; 213,37gr
Estimation :
60 € / 80 €