Lot 35
Partie de ménagère en argent et argent fourré (950) à décor d'éléments feuillagés et de coquilles comprenant :
- Trois couverts, Poinçon : Minerve.
- Un couvert, Poinçon : Vieillard Paris 1819- 1838- MO : NAUDIN François-Dominique actif entre 1800 et 1840.
- Deux couteaux à fruits, Poinçon : Vieillard Paris 1819- 1838.
- Manche à gigot et partie de service à friandises, Poinçon : Minerve.
Poids brut : 879,78 gr
Estimation :
250 € / 300 €