Lot 35

Partie de ménagère en argent et argent fourré (950) à décor d'éléments feuillagés et de coquilles comprenant : - Trois couverts, Poinçon : Minerve. - Un couvert, Poinçon : Vieillard Paris 1819- 1838- MO : NAUDIN François-Dominique actif entre 1800 et 1840. - Deux couteaux à fruits, Poinçon : Vieillard Paris 1819- 1838. - Manche à gigot et partie de service à friandises, Poinçon : Minerve. Poids brut : 879,78 gr
Estimation : 250 € / 300 €