Lot 113

Ensemble de vaisselle et de verrerie comprenant : Partie de service en porcelaine émaillée blanche et à liserés bleus chiffrée "K.B" pour la famille KERROS-BAZIL comprenant : - 38 assiettes -21 petites assiettes - 9 assiettes creuses - 10 tasses à thé et 8 sous tasses - 8 sous tasses à café - 1 théière - 1 saucière - 2 compotiers - 1 légumiers - 1 grand moutardier - 1 plat ovale (éclats) On y joint, une partie de service de verres gravés à décor de pampres de vignes gravé et chiffré "K.B" comprenant : - 10 verres à eau. Haut : 14,5 cm - 8 flûtes à Champagne. Haut : 17 cm - 10 verres à vin. Haut : 12 cm - 11 verres à Porto. Haut : 11 cm - 4 carafes. Haut : 22 cm
Estimation : 600 € / 800 €