Lot 138

Poignard malais dit "Kriss", poignée en bois sculpté figurant un animal fantastique, lame sinueuse à décor de stries, fourreau en bois sculpté à décor d'entrelacs feuillagés et de masques d'animaux fantastiques. Long : 43,5 cm (oxydations sur la lame)
Estimation : 50 € / 80 €