Lot 163

Pendule borne en marbre blanc veiné et marbre vert de mer, cadran émaillé circulaire à chiffres romains. Le tout surmonté d un épervier et de chutes de lierres en bronze doré ciselé. Epoque vers 1900. 51x54.5 cm
Estimation : 150 € / 200 €