mardi 6 juin 2023 à 07:30
Lot 15
Bague or jaune et or gris 18K (750 millièmes), ornée d'un saphir ovale facetté calibrant 3 carats environ probablement Ceylan en serti clos, entouré de diamants taillés en brillant. Travail français. Tour de doigt: 54. P. Brut: 6,9 g. Dimensions du chaton: 1,5 x 1,5 cm environ
Estimation :
2 500 € / 3 000 €